Subasta 954T, Lote # 125
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 2 módulos intermedios, cajón y soportes tipo jarrón. Decorada con arcada, barandillas, motivos orgánicos y estriados. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 152 x 45 cm. Estimado $7,000-10,000